Магазин в Москве м. Тульская, ул. Павловская 18, стр. 2, Открытый мир, цокольный этаж, по указателям NORDICPRO
+7 916 627 64 97
Москва, м. Тульская, Павловская 18, стр 2, Открытый мир, цокольный этаж

18-19 марта

Дата: 06.12.2019

18-19 марта в Мурманске на трассах спорткомплекса «Долина Уюта» состоялось спортивное мероприятие 83 традиционного Праздника Севера по скандинавской ходьбе.

Наша компания выступила официальным партнером и спонсором Праздника Севера по скандинавской ходьбе.

Количество участников превысило 200 человек, были представлены десять спортивных клубов из Мурманска, Полярных Зорей, Мончегорска, Североморска, Кандалакши, Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области. В первый день были разыграны награды на дистанциях 5 и 10 километров, состоялся массовый старт для всех желающих на дистанции 2 километра.

Программа второго дня состояла из топовых дисциплин северной ходьбы – состязания на лучшую технику (nordic-skills) и полумарафона - 21 км.

В nordic-skills участники проходят дистанцию в виде правильного треугольника со стороной 20-30 метров, демонстрируя судьям технику движения на прямых участках и поворотах. Особенность нордик-скиллс - одна категория для всех участников. Мурманский старт является первым этапом NordicPro CUP – соревнований в дисциплине нордик-скиллс, проводимых крупнейшим российским производителем палок для северной ходьбы компанией NordicPro.

На старт полумарафона вышли 25 участников. Дистанция представляла собой три круга по 7 километров с перепадом высот более 100 метров и суммарными подъёмами/спусками около 430 метров на каждом круге. 

Призы победителям и призерам в абсолютном первенстве на 21 км были предоставлены нашей компанией, это палки и аксессуары для скандинавской ходьбы CMD Sport.

    

   




Phone Email Whatsapp
Contact Button