Магазин в Москве м. Тульская, ул. Павловская 18, стр. 2, Открытый мир, цокольный этаж, по указателям NORDICPRO
+7 916 627 64 97
Москва, м. Тульская, Павловская 18, стр 2, Открытый мир, цокольный этаж

2 сентября 2017 года

Дата: 06.12.2019

Всех любителей скандинавской ходьбы приглашаем 2 сентября в субботу присоединиться к мероприятию "СкандКультуры". Скандинавский поход: Усадьба Середниково – Киногород Пилигрим Порто.

Скандинавская ходьба с палками позволяет объединить приятное с полезным. Маршрут на день составит около 10 км.


Из Фирсановки полевыми тропами через долину реки Горетовки придём к Храму святителя Алексия. По дороге, возможно, зайдём в деревню Лигачёво для внешнего осмотра дома известного художника К.Ф. Юона.

Затем мы пойдем в усадьбу Середниково вдоль реки и по лесу. По дороге увидим барский пруд и сделаем остановку на небольшой отдых. 
Усадьба Середниково связана с именами Лермонтова, Столыпиных, Фирсановых. Усадьба и прилегающий к ней ландшафтный парк с прудом и арочными мостами, создают необыкновенный ансамбль. 


Место встречи:
Третий вагон электрички направлением на Клин или на станции Фирсановка в 10:39 (время прибытия электрички).


Отправление:
Вариант 1: с Ленинградского вокзала отправление 10:01 (Билет стоит 88 руб).
Вариант 2: с Останкино отправление в 10:08 (Билет стоит 44 руб).
Вариант 3: с Петровско-Разумовской отправление в 10:12 (Билет стоит 44 руб).


Информация для новичков: 
Одежда – по погоде. На всякий случай взять накидку от дождя. Удобная обувь, головной убор, запасные носки, сидушка. Питье и перекус. Можно взять полотенце (у Храма святителя Алексия есть купель). Вещи удобно носить в небольшом рюкзаке. Сумки через плечо крайне не удобны при ходьбе с палками. 

После осмотра усадьбы мы отправимся в интересное место «Киногород Piligrim Porto». Киногород – это декорации Англии XVIII века, построенные для съёмок художественного фильма «Записки экспедитора тайной канцелярии». Дома в историческом стиле, пиратский порт, парусник Джека-Воробья, возведенный по эскизам кораблей того времени и в натуральную величину. Не забудьте взять с собой повязку на глаз, накладные усы, бандану. Почувствуем себя пиратами. 



После этого мы пройдём до Пятницкого шоссе и вернёмся на автобусе или маршрутке в Москву до станций метро: Пятницкое шоссе, Митино, Тушинская.

Оргсбор 250 рублей. Инструктора Александр (тел. 8 916-757-66-85) и Наталия (тел. 8-916-928-33-15).

Phone Email Whatsapp
Contact Button