Магазин в Москве м. Тульская, ул. Павловская 18, стр. 2, Открытый мир, цокольный этаж, по указателям NORDICPRO
+7 916 627 64 97
Москва, м. Тульская, Павловская 18, стр 2, Открытый мир, цокольный этаж

Гран-При России по северной ходьбе!

Дата: 06.12.2019

Дорогие друзья!

26 мая 2018 года состоится грандиозное событие в развитии скандинавской ходьбы в нашей стране: в поселке Вороново (ТиНАО города Москвы) будет дан старт первому в истории Гран-При России!

Впервые будет проведено объединительное соревнование среди сильнейших спортсменов страны, прошедших специальный отбор. На турнир съедутся самые подготовленные ходоки!  Организаторами фестиваля выступают Российская Федерация северной ходьбы, Школа скандинавской ходьбы Анастасии Полетаевой и администрация поселения Вороновское  - при поддержке спонсоров в лице компаний Rebion Lab, OPТЕКА, TermeKRKA, NordicPro и информационных партнеров – Радио России и журнала «Будь Здоров!»


Компания NORDICPRO, известная на российском рынке как производитель и дистрибьютор инвентаря и аксессуаров для северной ходьбы, стала партнером первого Гран-При России! В рамках сотрудничества с турниром и РФСХ NORDICPRO учредила специальные награды для победителей и призеров Гран-При – сертификаты на покупку любых товаров в магазинах фирмы, от полутора до пяти тысяч рублей в денежном эквиваленте. 

 

Лучшие спортсмены-североходцы будут состязаться на дистанции 10 км в гонке преследования, которую предваряет квалификационный заход на 1 км в дисциплине скилл-рейс (оценивается техника+скорость). Вы увидите на спортивной дорожке выдающихся российских нордиков – призеров международных турниров, а также гостей из дружественной Республики Казахстан!

Помимо указанного, в рамках турнира посетителей ждет яркая фестивальная программа проекта «Северная ходьба – народный спорт России», реализуемая при поддержке Фонда Президентских грантов. Программа включает масс-старт всех желающих на 1 километр, мастер-класс знаменитого инструктора Ирины Вдовиной (Екатеринбург), оздоровительный тренинг от мастера цигун Семена Линецкого, веселые конкурсы, презентации от партнеров и выставку-продажу сувениров и аксессуаров!

Каждый участник фестиваля получит диплом РФСХ и шанс выиграть приятный приз!

Начало фестиваля – в 10.00

Старт спортсменов – в 12.00

Место проведения: поселок ЛМС, административный центр поселения Вороновское Троицкого района города Москвы, микрорайон «Центральный», Набережная декоративного пруда    

Количество допущенных спортсменов – 50 чел.


Добраться в Вороново из Москвы можно двумя способами:

1) по Калужскому шоссе;
2) по Варшавскому шоссе через Подольск.
Если на общественном транспорте, то путь по Калужскому шоссе более короткий и комфортный.
От станции метро «Теплый стан» в Вороново идут автобусы № 503, 508
и маршрутное такси № 887 (самый быстрый способ).
Ориентировочное время в пути от метро «Теплый Стан» (если добираться на автобусе и не будет больших «пробок») - 1 час 15 минут. На маршрутном такси — около 50 минут. 
Через Подольск вы можете проехать от ж/д платформы "Подольск" на автобусах № 1050, 1028, 1036, 1004 до остановки "Вороново, рынок". 

Желаем удачи и ждем на турнире!

Контакты РФСХ для связи: +7 (495) 755 13 97, info@ruswalk.ru 

Phone Email Whatsapp
Contact Button