Магазин в Москве м. Тульская, ул. Павловская 18, стр. 2, Открытый мир, цокольный этаж, по указателям NORDICPRO
+7 916 627 64 97
Москва, м. Тульская, Павловская 18, стр 2, Открытый мир, цокольный этаж

Международный фестиваль «Гиперборея 2018», Петрозаводск

Дата: 06.12.2019

Фестиваль скандинавской ходьбы «Scandi Karjala. Легенды Гипербореи»

- новое увлекательное приключение для всей семьи появится в этом году в программе Международного фестиваля «Гиперборея 2018», который пройдет в Петрозаводске 17 февраля. 

Scandi Karjala – это не только ледяной заход на 8 километров и Марш здоровья на 2 километра, но и целая легенда о греческой Афине и карельском Мороке. Согласно ей, однажды жадный карельский Морок выкрал чудесные сокровища великой Афины – богини справедливой войны и мудрости, и спрятал в северной стране. Разъярённая Афина, узнав о пропаже, обратилась к жителям Гипербореи и попросила помочь в поисках.

17 февраля жителям и гостям Петрозаводска представится возможность отыскать утерянные сокровища и вернуть их лично в руки воинственной Афине, в роли которой выступит трехкратная чемпионка мира по историческому фехтованию Галина Кохвакко. Участников захода ожидает незабываемый маршрут по ледяному озеру, уникальные медали из шунгита и традиционное угощение в виде горячих карельских калиток. Воины Афины (ученики Школы фехтования "SWORD") обучат зрителей мастерству боя на мечах. Специальный гость фестиваля – Александр Мамонтов, начальник Департамента развития Русской национальной ассоциации Скандинавской ходьбы, проведёт уникальный мастер-класс и расскажет о пользе этого вида спорта.

Регистрация и подробная информация на сайте: scandikarjala.ru и в группе в контакте: https://vk.com/scandikarjala

Начало мероприятия: 17 февраля в 10:00

Место старта: скульптура «Рыбаки».

Организаторы Фестиваля скандинавской ходьбы «Scandi Karjala. Легенды Гипербореи»: Школа скандинавской ходьбы «ScandiKarjala», ООО «Школа лидеров» при поддержке  Министерства по делам молодежи, физической культуре и спорту Республики Карелия, Администрации Петрозаводского городского округа и Школы фехтования «SWORD».


Phone Email Whatsapp
Contact Button