График МАЙСКИЕ: 29 и 30 апреля с 10 до 17! 1 мая - выходной день!
+7 916 627 64 97
Москва, м. Тульская, Павловская 18, стр 2, Открытый мир, цокольный этаж

II Международный симпозиум по скандинавской ходьбе

Дата: 06.12.2019

Уважаемые коллеги, любители и профессионалы скандинавской ходьбы!

24 марта 2018 года в Москве состоится II Международный симпозиум «Скандинавская ходьба в медицинской реабилитации и оздоровительных технологиях», посвященный 60-летию кафедры спортивной медицины и медицинской реабилитации Первого МГМУ имени И.М. Сеченова.


Скандинавская ходьба – новое и динамично развивающееся направление физической культуры и медицинской реабилитации, которое имеет огромный потенциал в области лечения и профилактики многих заболеваний.

Симпозиум объединяет практикующих врачей, педагогов по физической культуре и спорту, а также специалистов по скандинавской ходьбе. Мероприятие позволяет обменяться опытом, практическими наработками и задать вектор дальнейшего развития данного средства реабилитации и вида физической активности в России.

Организаторы: Первый МГМУ им. И.М. Сеченова, проект Nordic-health


Участие в симпозиуме бесплатное. Необходимо зарегистрироваться на сайте https://www.nordic-health.ru/simpozium-2

Основные научные направления Симпозиума:


- Современные технологии использования скандинавской ходьбы в медицинской реабилитации

- Функциональная диагностика пациентов и спортсменов

- Актуальные вопросы скандинавской ходьбы для детей и подростков

- Перспективы развития скандинавской ходьбы в России и за рубежом

- Спортивное питание

- Скандинавская ходьба в спорте

- Новые технологии в медицинской реабилитации и скандинавской ходьбе


В работе Симпозиума примут участие ведущие специалисты в области медицинской реабилитации и скандинавской ходьбы, врачи различных специальностей: кардиологи, неврологи, терапевты, эндокринологи, физиотерапевты, травматологи, врачи лечебной физкультуры и спортивной медицины, а также специалисты физической культуры и спорта: тренеры, учителя физической культуры, методисты лечебной физкультуры, инструкторы по скандинавской ходьбе.


В рамках Симпозиума будет работать выставочная экспозиция, представляющая современные инвентарь и экипировку для скандинавской ходьбы, спортивное и оздоровительное питание, аппараты для контроля уровня нагрузки на занятии, современные центры реабилитации и санаторно-курортные комплексы.


Участники Симпозиума смогут посетить уникальные мастер-классы от ведущих специалистов спортивной медицины и медицинской реабилитации, а также от партнеров-спонсоров.


Учитывая высокую научно-практическую и социальную значимость мероприятия, приглашаем Вас, принять участие в научной программе, а также выставочной экспозиции II Международного симпозиум «Скандинавская ходьба в медицинской реабилитации и оздоровительных технологиях 2018».


Заведующий кафедрой спортивной медицины и медицинской реабилитации, профессор Ачкасов Е.Е

Phone Email Whatsapp
Contact Button