Gabel Stretch Lite Carbon
- Производитель: Gabel
- Модель: Gabel Stretch Lite Carbon
Телескопические палки для скандинавской ходьбы Stretch Lite Carbon
– новая модель в линейке Gabel
Они состоят из двух секций, верхняя сделана из облегченного алюминиевого сплава, а нижняя из 40% карбона. Легкие и прочные - вес одной всего 186 граммов.
Нужная высота фиксируется внутренним механизмом блокировки, нужно вращать нижнюю трубку относительно верхней в направлении, указанном стрелками. Длина палок в собранном виде 75 см с изменением высоты до 130 см.
Stretch Lite Carbon укомплектованы эргономичными ручками Dual Cork с пробковой накладкой. Они комфортно лежат в руке, а за счет угла наклона 6-7 град в верхней части, вам легче освоить технику хват-отпускание. К ручкам крепятся быстросъемные темляки с системой Nordic Click System – их быстро отстегнуть, нажав на кнопку вверху рукоятки.
Для ходьбы по грунту, пересеченной местности, снегу льду – палки комплектуются металлическими наконечниками в форме шипа из карбида вольфрама, на которые накручивается ограничительно кольцо для снега. Для асфальта в комплекте есть резиновые башмаки скошенной формы.
Безопасность в темное время обеспечат светоотражающие наклейки на древках.
| Характеристики товара | |
| Размер палок, см | 75-130 |
| Конструкция палок | Телескопические |
| Количество секций | 2 |
| Материал | Алюминий/карбон |
| Характеристика материала | Алюминий F56. Карбон 40% |
| Процент карбона | 40% |
| Темляк | Съемный |
| Форма наконечника | Шип |
| Резиновые наконечники | В комплекте |
| Диаметр древка | 16/14 мм |
| Наконечники | Металлический шип Vario Fit Carbide. Резиновый сменный наконечник |
| Ручка | Рукоятка DUAL CORC с натуральной пробкой |
| Вес | 372 г |
| Цвет | Черный-зеленый |
| Производитель | Gabel, Италия |
| Коллекция | 2025 |






